Nipatras Motoclub
Si eres usuario como si eres socio tienes que introducir tu Nik o nombre y contraseña para tener acceso segun tu estatus.
Si eres socio tendras acceso a apartados exclusivos para socios

Unirse al foro, es rápido y fácil

Nipatras Motoclub
Si eres usuario como si eres socio tienes que introducir tu Nik o nombre y contraseña para tener acceso segun tu estatus.
Si eres socio tendras acceso a apartados exclusivos para socios
Nipatras Motoclub
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

A TODOS LOS NIPATRASEROS

2 participantes

Ir abajo

A TODOS LOS NIPATRASEROS Empty A TODOS LOS NIPATRASEROS

Mensaje por SELU Jue 29 Ene 2009, 12:18 pm

QUERIDOS COLEGAS
A TODOS LOS NOPATRASEROS Y ENAMORADOS DE LAS DOS RUEDAS ,QUISIERA COMENTAROS EN ESTOS MOMENTOS ,VIENDO EL ESTADO DE INQUIETUD POR PARTE DE ALGUNOS MIEMBROS DEL CLUB COMENTAR QUE, LOS ULTIMOS SUCESOS OCURRIDOS EN ESTE FORO POR PARTE DE ALGUNOS NIPATRASEROS SON OPINIONES Y EN NINGUN MOMENTO SE PRETENDE OFENDER . SI DE ESTA MANERA PODEMOS DESTRUIR EL BUEN ROYO QUE SIEMPRE HEMOS TENIDO EN ESTE CLUB .POR MI PARTE TERMINO CON ESTE TIPO DE COMENTARIOS . LOS ESCRITOS (HACIA WILLIAM) NO SON MAS QUE JERGA Y QUE EN NINGUN MOMENTO VOY EN PLAN DE GUERRA .(GUILLE SABES QUE ES TODO COÑA , A QUE SI¡¡¡)
SEÑORES CONTINUEMOS POR EL BIEN DEL CLUB Y LAS DOS RUEDAS,SOMOS UN GRUPO DE AMIGOS QUE TENEMOS UNA MISMA AFICION ... LAS MOTOS ,SIGAMOS DISFRUTANDO Y DEJEMOS LOS MALOS ROLLOS

CON ESTO NO ME RETRACTO DE LO DICHO EN ESTE FORO, LIBRE Y SIN CENSURAS CADA UNO DEBEMOS SER CONSECUENTES CON NUESTROS COMENTARIOS Y EN NINGUN MOMENTO OFENDER A LOS SOCIOS
SELU
SELU
PILOTO DE 750R Y CURVEANDO
PILOTO DE 750R  Y CURVEANDO

Cantidad de envíos : 575
Edad : 52
NOMBRE : jose luis
MOTO : suzuki gsxr 750- NOSOSI
Fecha de inscripción : 20/09/2008

PUNTUACION
PUNTUACION:
A TODOS LOS NIPATRASEROS Left_bar_bleue570/5000A TODOS LOS NIPATRASEROS Empty_bar_bleue  (570/5000)

Volver arriba Ir abajo

A TODOS LOS NIPATRASEROS Empty Re: A TODOS LOS NIPATRASEROS

Mensaje por Yam-72 Jue 29 Ene 2009, 1:29 pm

oleeeeee RISAS RISAS RISAS RISAS
Yam-72
Yam-72
PROFESIONAL SBK 1000 cc
PROFESIONAL SBK 1000 cc

Cantidad de envíos : 1398
Edad : 51
NOMBRE : Agustin
MOTO : fz6-fazer
Fecha de inscripción : 24/02/2008

PUNTUACION
PUNTUACION:
A TODOS LOS NIPATRASEROS Left_bar_bleue2610/5000A TODOS LOS NIPATRASEROS Empty_bar_bleue  (2610/5000)

Volver arriba Ir abajo

A TODOS LOS NIPATRASEROS Empty Re: A TODOS LOS NIPATRASEROS

Mensaje por Invitado Jue 29 Ene 2009, 4:13 pm

SELU escribió:QUERIDOS COLEGAS
A TODOS LOS NOPATRASEROS Y ENAMORADOS DE LAS DOS RUEDAS ,QUISIERA COMENTAROS EN ESTOS MOMENTOS ,VIENDO EL ESTADO DE INQUIETUD POR PARTE DE ALGUNOS MIEMBROS DEL CLUB COMENTAR QUE, LOS ULTIMOS SUCESOS OCURRIDOS EN ESTE FORO POR PARTE DE ALGUNOS NIPATRASEROS SON OPINIONES Y EN NINGUN MOMENTO SE PRETENDE OFENDER . SI DE ESTA MANERA PODEMOS DESTRUIR EL BUEN ROYO QUE SIEMPRE HEMOS TENIDO EN ESTE CLUB .POR MI PARTE TERMINO CON ESTE TIPO DE COMENTARIOS . LOS ESCRITOS (HACIA WILLIAM) NO SON MAS QUE JERGA Y QUE EN NINGUN MOMENTO VOY EN PLAN DE GUERRA .(GUILLE SABES QUE ES TODO COÑA , A QUE SI¡¡¡)
SEÑORES CONTINUEMOS POR EL BIEN DEL CLUB Y LAS DOS RUEDAS,SOMOS UN GRUPO DE AMIGOS QUE TENEMOS UNA MISMA AFICION ... LAS MOTOS ,SIGAMOS DISFRUTANDO Y DEJEMOS LOS MALOS ROLLOS

CON ESTO NO ME RETRACTO DE LO DICHO EN ESTE FORO, LIBRE Y SIN CENSURAS CADA UNO DEBEMOS SER CONSECUENTES CON NUESTROS COMENTARIOS Y EN NINGUN MOMENTO OFENDER A LOS SOCIOS

Por supuesto que se que es en plan de guerra.... jeje

Que nooooooooo Cool ... Lo has descrito bien, es una jerga,es cachondeo,es una derivación del archiconocido espíritu Joe Bar.
Si los moteros nos hablamos con lindezas como si estuvieramos en un convento sería todo un poco ...¿grimoso? Surprised

Me alegro que lo hayas aclarado a terceras personas que quizás sigan con dudas. Y me congratula que te hayan leido.
Va por ellos. Yo ya se de que vas melenas....

Eres un tio grande,este motoclub o grupo o lo que demonios sea ha ganado mucho contigo
Wink
Ciao y V´S.
Anonymous
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

A TODOS LOS NIPATRASEROS Empty Re: A TODOS LOS NIPATRASEROS

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.